Новости Данзо Шимуры: Знакомим детей с мультгероями

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

Вчера, 25 июля, благотворительная программа «Мир без слёз» достигла экватора. С начала года банк ВТБ оказал помощь 13-ти детским медицинским учреждениям от Архангельска до Магадана. Больницы получили денежные сертификаты на общую сумму 40 млн рублей для приобретения медицинского оборудования, а маленькие пациенты увидели интерактивные спектакли и получили памятные подарки. Об этом пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу организации. В этом году детские праздники проходят с участием героев популярнейшего мультфильма «Маша и Медведь». В ходе спектакля любимые всеми персонажи рассказывают малышам о правилах здорового образа жизни, демонстрируют ценности дружбы и взаимопомощи -
скиталец форум.

Увлекательные приключения Маши и Медведя никого не могут оставить равнодушным, праздник надолго запоминается детям, что особенно важно во время непростого лечения в больнице. Уже более тысячи детей смогли увидеть героев своего любимого мультфильма вживую, а до конца года мероприятия программы «Мир без слёз» пройдут еще в 12-ти городах. В планах: Мурманск, Владивосток, Казань и т.д. У «Маши и Медведя» это первые гастроли подобного масштаба, приносящие радость тем, кто нуждается в ней больше всех. В 2019 году мероприятия программы прошли в Москве, Челябинске, Архангельске, Омске, Саратове, Кемерово, Таганроге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Комсомольске-на-Амуре, Анапе и Магадане.

С этого года банк ВТБ увеличил сумму пожертвований для региональных больниц в 2 раза, с 1,5 млн до 3 млн. Медицинские учреждения самостоятельно определяют, на покупку какого именно оборудования потратить сертификат, —подобный гибкий подход сохраняется на протяжении всех 16-ти лет истории благотворительного проекта.