Новости Данзо Шимуры: Супер-способности анимации

от 13 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В раннем детстве сверхспособностей за Валиком не замечалось. Напротив, по словам его мамы Екатерины Александровны, единственный ребенок даже отставал от сверстников. Два года исполнилось, а ничего не говорит. Знакомые нам с мужем уже намекать начали: с ребенком надо заниматься, как-то его развивать. Мы занимались, а сын молчит - и все. Зато в три года удивил www.prostoon.com.ua/catalog/akkumulyatornye-batarei/svintsovo-kislotnye-akb_f1400577389.html. Лежала как-то на кровати с газетой, он подошел и вслух бойко стал читать заголовки. А до этого даже по слогам не мог! С тех пор потянулся не к игрушкам, а к книгам. Причем не сказки его интересовали, а энциклопедии. После переключился на цифры.

Осознав, что в пять лет он уже знает программу первого и второго классов и там ему будет просто скучно, мы на семейном совете решили отдать Валю сразу в третий класс. Но педагоги начали отговаривать: дескать, такой стресс для ребенка, в третьем классе уже оценки ставят, пусть начнет хотя бы со второго. И хотя я - психолог по первому образованию - так не считала, пошла у них на поводу. Думаю, напрасно - мы просто потеряли год. Во втором классе Валику действительно было скучно. Задания выполнит за пять минут и, томясь от скуки, то на стуле начнет качаться и шлепнется прямо среди урока, то в окошко уставится и на замечания наставника не реагирует.

Так что после второго класса его отправили сразу в четвертый. Чтобы перепрыгнуть через третий класс, нужно было сдать экзамен. И тут возникли некоторые сложности. Оказалось, что наставники недовольны ответами Валентина. Потому что он написал их сразу после "вопросников". Не мог понять, зачем все усложнять, расписывать в тетради решение, если проще и быстрее сложить все в уме и выдать верный результат.