Новости Данзо Шимуры: Субкультура в мультиках

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

Нас не так много времени, мне бы очень хотелось узнать, в каких проектах вы сейчас участвуете? Основное – это музицирование. Я далеко не самый молодой контрабасист. И я понял, что мне нравится всякая музыка - главное играть. Даже не обязательно, чтобы были люди. Это какое-то сумасшествие. Это вариант композитора? Это такое мироощущение. Первый проект, про который я могу рассказать, – это посвящение Чарли Эй Нарутопедия Мингусу. В коллективе: Сергей Богданов (баритон-саксофон, он пишет аранжировки), Андрей Половко (тенор-саксофон), Игорь Тимофеев (альт-саксофон)., Евгений Пономарев (пианист). Душа проекта - Антон Боярских, тромбонист. Он сейчас уехал учиться обратно в Голландию.

Он занимается аранжировками в основном. Очень хороший барабанщик Женя. Петр Михеев еще, и я на контрабасе. Женя, Петя и Андрей выступают с Александрой Алмазовой (постоянный состав). У них по-моему концерт в «Космонавте» скоро. В общем, мы из разных все историй. Но Мингус – это джаз: есть ноты, есть аранжировка – все родится концерте. И там же умрет. В чем особенность Чарльза Мингуса? Знаете, чем трагичнее у человека судьба, тем интереснее получается музыка. У благополучных музыкантов и композиторов, как правило, хорошей музыки не бывает. У Мингуса была очень тяжелая судьба, поэтому у него такая интересная музыка. И, конечно, он очень талантливый человек.

Джаз не может быть у благополучного музыканта. Настоящий джаз вы можете услышать ночью, когда клуб уже закрыт. Или есть некто, кто хорошо играет и постоянно находится в этом состоянии, - как Майлс Дэвис. Сейчас очень модно - счастье, музыка, но на самом деле этого нет. Ты всегда обращаешь внимание на тот фильм или музыку, где есть что-то, что тебя заставляет чувствовать себя неуютно, что тебя задели.