Новости Данзо Шимуры: Столичный театр и мультфильмы

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

О великом драматурге Жане-Батисте Мольере написана не одна пьеса. О нем ходит множество слухов, да и сам он писал очень смелые произведения. За некоторые Мольер мог быть сослан в тюрьму или же просто убит завистниками. О его актерской жизни и любовной истории Михаил Булгаков написал «Кабалу святош». Кабала – это тайное общество при церкви, которому чужды законы. Они прикрывают свои преступные действия и жесткие средства воздействия на людей верой в Господа. Они убеждены, что цель оправдывает средства, не взирая на мораль. Именно такие люди ставят перед собой цель уничтожить королевского писателя Жана-Батиста Мольера. Реклама: 00:26. Unmute. Перейти - мадока магика.

Уже далеко не молодой Жан всю свою жизнь отдал своему театру, которым он управлял, в котором ставила пьесы и сам же исполнял главные роли. Мольер безоглядно влюбляется в молодую ветреную актрису Арманду. Их связь и женитьба становится центром дворцовых интриг, ведь драматург становится любимцем короля, а такие люди должны быть чисты в своих мыслях и действиях. Мольер всегда мог похвастаться преданностью королевскому высочеству. Вот только скрыть свое мнение в отношении церкви и ее подпольных деяний у него не получалось. Писатель вкладывал свои мысли в ироничность сюжетов своих пьес, за что получил ненависть Кабалы святителей.

Служители обратной стороны церкви раскапывают интимные подробности жизни семьи Мольеров и оглашают родственные связи супругов. Это рушит жизнь ни в чем не виноватого драматурга. Интересно, что сквозной темой всего спектакля является сама жизнь актера, его существование в мире, восприятие публикой и властью, взаимоотношения актеров.