Новости Данзо Шимуры: Сила в мультиках

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

Конечно. Со съемок первого фильма у меня остались ботинки Люка. Еще я попросил разрешения забрать шлем штурмовика, в котором мой герой спасал принцессу Лею. Кстати, те игрушечные головные уборы, что производят сейчас, гораздо крепче оригинала. От каждого фильма трилогии у меня остались какие-то сувениры. Однажды я увидел в интернете, что на аукцион выставили брюки Люка из первого фильма. Их продали за $44 тыс., а это были всего лишь отбеленные джинсы с оторванными карманами. Дороговато, на мой взгляд.

Я не думал, что успех будет настолько грандиозен. Мы надеялись, что фильм понравится зрителям, потому что в нем содержались все те элементы других жанров, которые по душе публике. Мне сценарий понравился тем, что в нем был юмор. Фантастика вообще редко бывает смешной. Я искренне надеялся, что картина завоюет популярность, но не мог представить, что мы попадем на обложку журнала Time.

Ирвин Кершнер отвел меня в сторонку и сказал: «Об этом знают только три человека: ты, я и Джордж Лукас. Если эта новость станет достоянием общественности, то подозрение падет на тебя». Помню, как мы устроили тестовый просмотр картины, а Харрисон Форд повернулся ко мне со словами: «Не могу в это поверить! Почему ты мне ничего не сказал?». Выходит, что я хорошо умею хранить секреты. Мне кажется, что сведение к минимуму информации о проекте служит ему только на пользу, потому что зрители получают наибольшее удовольствие от фильмов, сюжет которых становится для них сюрпризом. Я из тех, кто не хочет знать, что ему подарят на день рождения. Терпеть не могу спойлеры. Хочу приходить в кинотеатр с надеждой, что фильм сумеет меня удивить.