Новости Данзо Шимуры: Самые обсуждаемые мультики

от 22 января
{_google_reklama_728x90_}

Программа-антиплагиат вывела на чистую воду "Фантастических тварей" и мультик наруто, волшебная таблетка спасет печень после праздничного застолья, а землетрясения наконец можно будет прогнозировать... Это лишь часть новейших разработок российских ученых, бурно обсуждаемых не только в научном мире, но и в Сети. Прочитано 2744 раза. Результаты новейших исследований обнародованы учеными в декабре прошлого года. Самые медийные научные проекты были представлены НИТУ "МИСиС" и журналом "ТОП-наука" в первом научном хит-параде. Волшебная таблетка для печени. Сотрудники Первого Московского государственного медицинского университета им.

И.М. Сеченова накануне Нового года сделали подарок всем любителям горячительных напитков. Они сообщили о разработке препарата, способного спасти печень от вредного воздействия алкоголя и других токсических веществ. Несмотря на то, что момент для презентации нового препарата был выбран удачно – когда как не в праздники позаботиться о печени? – ученым еще нужно провести доклинические испытания этой формы. Это означает, что волшебный препарат, спасающий печень в ситуациях "повышенной нагрузки", появится на фармакологическом рынке лет через пять. Вместо водителя – радар.

Тема автомобилей-беспилотников остается одной из самых популярных в российской науке. Ученые Томского университета систем управления и радиоэлектроники создали два макета радара для первого российского беспилотного грузовика. Они пообещали до конца 2017 года передать их КамАЗу для испытаний.