Новости Данзо Шимуры: Самарский мультик на телевидении

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Езадолго до закрытого показа в Самаре в Москве несколько телеканалов оценили труды съемочной группы из столицы губернии. И сразу два из них, «Россия» и «Пятница», изъявили желание показать в своем эфире сериал провинциального производства. Еще два, «СТС» и «Ю», знакомятся с материалом и принимают решение. «На каком именно канале будут показывать ситком, все же выбирать будем мы, - говорил исполнительный продюсер ленты Андрей Белянов и его летних сапожек фото. - У каждого канала своя аудитория. Чтобы сериал был интересен тому или иному зрителю, его нужно будет немного переделывать. Поэтому от нас и зависит, где его будут показывать.

Тут важно не только, чтобы его увидели, важно сохранить дух сериала и первоначальную идею». Кроме того, самарцы вольны выбирать еще и потому, что денег ни один канал на съемки не выделял. Все пятьдесят человек съемочной группы и еще больше актеров, если считать массовку, работали на голом энтузиазме. Пока судьба сериала еще неизвестна, актеры Владимир Сухов, Василий Чернов, Егор Шереметьев, актриса Ирина Сидоренко, режиссер-постановщик Дмитрий Одерусов, оператор-постановщик Вадим Френкин и исполнительный продюсер Андрей Белянов предвкушают новый сезон съемок и вспоминают, как прошло их лето. «Ни у кого, кто участвовал в съемках, не было отпуска в этом году, - рассказывал Дмитрий Одерусов.

Зато мы все отлично провели время на Самарском железнодорожном вокзале». Сериал без звезд. Работа над лентой началась в конце июня - начале июля. Тогда инициативная команда отбирала актеров на главные и второстепенные роли, проводила репетиции, а позже и сами съемки. Так идея, которая родилась аж три года назад, наконец воплотилась в жизнь.