Новости Данзо Шимуры: Русских анимешников усыновили французы

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

В России сейчас обсуждают историю мальчика Паши. Его, новорожденного, забрала из Дома малютки жительница Комсомольска-на-Амуре. Потом женщина удачно вышла замуж за иностранца и вместе с двухлетним приемным сыном уехала жить во Францию, на Лазурный берег. А когда ему исполнилось 13, он вдруг стал не нужен своей семье. У его приемной мамы появился собственный ребенок и Пашу привезли в Хабаровский детский дом... А мы нашли французскую пару, которая усыновила двух малышей из Кунгура - брата и сестру. Как они живут в "качественной музыках"? «Настоящими родителями не становятся по щелчку пальцев».

Когда в 2007-м году Элен и Жан-Себастьян Тексье в первый раз переступили порог кунгурского Дома ребенка, малыши побросали игрушки и наперебой дергали французов за рукава: Мама-мама, па-па-а-а... Лишь двухлетняя Надя и ее четырехлетний брат Искандер сторонились, с недоверием рассматривая чужих дядю и тетю, еще не подозревая, что это их будущие мама и папа. Мы не сами выбираем детей, и они не выбирают нас. Когда мы решили усыновить ребят из России, мы писали в министерства соцразвития всех регионов страны, и нам пришел положительный ответ из Пермского края. Нам предложили взять двух детей из Кунгура. Раньше мы даже не знали, что есть такой город.

Конечно, мы могли отказаться от детей, нас никто не неволит, но вы, представляете, познакомиться с детьми и сказать: «Нет, мы не берем их», это ужасно. Мы приехали, посмотрели в глаза Надежды и Искандера и сразу влюбились в них. И они, надеюсь, тоже. Через три дня они уже стали с нами обниматься...