Новости Данзо Шимуры: Религиозные мультяшки

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

Еще одним обязательным условием, установленным Положением, является наличие на материалах религиозного содержания информации на государственном языке с указанием полного наименования и содержания материала, данных об авторе, изготовителе, дате и месте изготовления, тираже и других сведений.

Также установлено, что юридические и физические лица для собственных нужд могут ввозить на территорию Узбекистана материалы религиозного содержания (не более 3-х экземпляров каждого наименования материала), если они не включены в список запрещенных, тоже после проведения экспертизы. Если же материалы запрещены к ввозу, то после экспертизы они подлежат изъятию таможенными органами или органами по охране государственной границы.

В период проведения массовых мероприятий паломничества документом предусмотрено производство экспертизы непосредственно в пунктах таможенного контроля.

Распространять на территории республики прошедшие экспертизу религиозные материалы юридические и физические лица могут только через стационарные торговые точки с обязательным применением контрольно-кассовых машин с фискальной памятью, платежных терминалов и ежедневным инкассированием денежной выручки для сдачи в банк. Реализация материалов в нестационарных торговых точках запрещается. Право на распространение конкретного вида материала дает лишь положительное заключение экспертизы.