Новости Данзо Шимуры: Программа для создания аниме

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

Программа имеет серьезные системные требования, она пойдет далеко не на каждом компьютере. Здесь нужен компьютер с Macintosh или Windows (XP, Vista, 7 или 8), частота процессора которого составляет как минимум 1 ГГц. Оперативной памяти – минимум 512 Мб (для комфортной работы лучше хотя бы 2 Гб). На жестком диске – как минимум 650 Мб, плюс стоит учесть, что каждый созданный анимированный ролик до сжатия будет весить по 300-500 Мб. Для чтения инструкции и системных файлов потребуется Adobe Reader, а для регистрации и связи с техподдержкой – Internet Explorer или другой браузер, корректно выбранный в качестве основного. Обязательна установка Adobe Flash Player 9 или более поздней версии этого ПО.

Для полноценной работы Anime Studio требуется QuickTime. К сожалению, 64-битные версии Windows этот мультимедийный фреймворк не поддерживают, поэтому там есть ограничение по видео- и аудиоформатам, в которые можно сохранить созданную анимацию. Ролики будут экспортироваться только в AVI, а звук – только в WAV. Впрочем, это не должно стать серьезной проблемой: в крайнем случае всегда можно конвертировать данные в нужный формат сторонней утилитой.

Установка длится несколько секунд и оставляет самые приятные впечатления: всё четко и по делу. Доступный язык – только английский. Инсталлятор занимает около 412 Мб. Можно выбирать название папки в меню "Пуск", а также определять, ставить ли ярлык на рабочий стол пользователя. В готовом виде, без всего лишнего, утилите на диске хватает 448 Мб.