Новости Данзо Шимуры: Пешеходная мультяшка

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В рамках месячника безопасности дорожного движения курганских первоклассников посвящают в пешеходы. В образовательных организациях Курганской области проходят праздники для детей по изучению правил дорожного движения с вручением удостоверений «Юный пешеход» ostriv.ua/shop/brand/asics. Как сообщили в отделе пропаганды регионального Управления ГИБДД, в рамках месячника безопасности дорожного движения 17 сентября в Лесниковском лицее Кетовского района Курганской области прошло мероприятие «Посвящение в пешеходы». На праздник к ребятам пришел Светофор Светофорыч, вместе с которым первоклассники совершили путешествие в страну дорожных знаков.

Сказочный герой Баба Яга, являясь «водителем ступы», рассказала мальчишкам и девчонкам о важности соблюдения Правил дорожного движения. Теоретический экзамен на знание ПДД у первоклассников принимали члены отряда юных инспекторов дорожного движения. Юные пешеходы практически без затруднений ответили на каверзные вопросы и тематические загадки. По окончании мероприятия из рук инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения 75 первоклассников получили удостоверения пешеходов и памятки для родителей. В этот же день в Кургане прошел праздник для первоклассников «Светофор Светофорыч», на котором присутствовало более 100 детей.

Сотрудники центра подготовили для детей развлекательную программу по знанию ПДД и организовали показ тематических мультфильмов. Мероприятия, посвященные изучению правил дорожного движения и посвящению первоклассников в пешеходы, пройдут в рамках месячника безопасности дорожного движения во многих школах города Кургана и Курганской области.