Новости Данзо Шимуры: Опыты заядлого анимешника

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Публикованной автобиографии Стивен Фрай (Stephen Fry) признался в длительном употреблении наркотиков. Известнейший актер, режиссер и писатель, которого считают национальным достоянием Великобритании, рассказал Сакура, что принимал кокаин в самых престижных местах, в том числе - во дворце британских монархов. Сообщая об этом, отечественная пресса больше всего возбуждается именно на то, что Фрай употреблял кокаин в Букингемском дворце и "иных не менее значимых местах" - таких как Палата общин, Палата лордов, офисы различных изданий (ВВС или The Times), а также еще одна королевская резиденция - Виндзорский замок.

Во всем этом писатель сегодня в юмористической форме раскаивается и просит прощения у "всех собственников и пользователей вышеперечисленных мест, перед сотнями частных домов и офисов, перед автомобильными торпедо, столами, каминными полками и прочими доступными полированными поверхностями, которые с легкостью могли бы быть добавлены в этот позорный список". Кокаин в Англии относится к наркотикам категории "А", считающихся самыми опасными, хранение которых влечет за собой серьезное наказание. 57-летний писатель признается, что впервые наркотики попробовал в 1986-м году и с той поры истратил на кокаин "десятки, сотни тысяч" фунтов стерлингов.

К началу 90-х Фрай уже не мог выйти в свет без кокаина в кармане. Привычка возникла еще и потому, что он страдает от биполярного расстройства, у него часто бывают депрессии. Сегодня Фрай предупреждает желающих повторить этот путь: "Я бы не рекомендовал кокаин даже своему худшему врагу". Стивен Фрай - открытый гей - является известным критиком закона Мизулиной о запрете "пропаганды гомосексуализма", автором документального фильма Out There, над которым работал два с половиной года.