Новости Данзо Шимуры: Обвинения мультгероя

от 15 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В январе 2019 года состоялась премьера документального фильма Leaving Neverland, два главных героя которого утверждают, что, будучи детьми, подвергались сексуальному насилию со стороны Майкла Джексона. Чего они ждут? Почему так долго скрывали свою правду? Woman.ru анализирует эту запутанную историю. Майкл Джексон с 7-летним Уэйдом Робсоном, защищавшим его при жизни, но обвинившем в домогательствах через три года после смерти певца Книга Michael Jackson Opus выпускалась в сжатые сроки, чтобы огромный тираж был готов к декабрю 2009 года. После скоропостижной кончины поп-короля прошло шесть месяцев - последнего серафима.

Издание должно было стать прекрасным, хоть и печальным рождественским подарком для многочисленных фанатов Джексона. Уникальные фото перемежались воспоминаниями Полы Абдул, Спайка Ли, Шакила О’Нила, Джейн Фонды и других звездных друзей артиста. В числе написавших свой некролог был и Уэйд Робсон — 27-летний на тот момент молодой человек, который взрослел рядом с кумиром миллионов. Рассказ Робсона был одним из самых развернутых. Ставший профессиональным танцором парень вспоминал о знакомстве с певцом в 1987 году, о совместных репетициях и съемках в таких видео как Jam и Black Or White, о вечерах в поместье Джексона, об уроках жизни, которые преподал ему Майкл...

Финал повествования незатейлив, но пробирает до глубины души: «Майкл Джексон изменил этот мир и всю мою жизнь. Из-за него я танцую, сочиняю музыку, но главное — верю в человеческую доброту. Он был моим ближайшим другом долгие двадцать лет. Его творчество, его слова поддержки, его безусловная любовь останутся во мне навсегда. Я буду по нему скучать, но знаю точно: сейчас он радует небеса своими песнями и лунной походкой».