Новости Данзо Шимуры: Община аниме

от 21 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Томас просыпается в лифте, привезшем его в некую общину, чье население не превышает шестидесяти человек. Здесь все живут в окружении огромного лабиринта, регулярно меняющего свою структуру, что делает побег практически непредставимым, как венки из искусственных цветов - читать подробнее на ritual-gorus.ru. Настойчивый новичок вовсю стремится вырваться из заточения, неожиданно начиная делать успешные шаги в этом направлении. Успехи «Сумерек» остались в прошлом, «Голодные игры» тоже перевалили за экватор и в следующем году обязуются покинуть прокатную арену, а множество других лент, сделанных по схожим лекалам, то есть экранизации молодежных книжных бестселлеров, продолжают уверенно разочаровывать критиков и приносить убытки. «Бегущий в лабиринте».

«Бегущий в лабиринте». Ибо голливудский производственный процесс тягуч. Продюсеры считывают основные тенденции, пользующиеся интересом у публики, пытаются запустить что-то похожее, тратят годы на реализацию идеи (пусть и в корне сомнительной), но, когда результат общих усилий ступает на суд зрителей, тенденция обычно уже упущена. Скорость распространения информации в последнее десятилетие выросла многократно, что заставляет тренды стираться из памяти в считанные год-полтора. Иногда можно поймать удачу за хвост, как, например, это сделала обруганная прессой подростковая постапокалиптика «Дивергент», показавшая крепкие коммерческие результаты.

Зато прочие «Истории одного вампира», «Орудия смерти», «Гостьи», «Прекрасные создания» и «Посвященные» начали захлебываться в сборах еще на старте. «Бегущий в лабиринте». «Бегущий в лабиринте». Выход «Бегущего в лабиринте» в равной степени может обернуться фурором (лента уже стартовала на пяти международных территориях, везде заняв первое бокс-офисное место и превзойдя показатели «Дивергента»), однако в то же время рискует повторить судьбу неудачливых предшественников.