Новости Данзо Шимуры: Об ушастом диснеевском мультперсонаже

от 05 марта
{_google_reklama_728x90_}

О мартовских кинопремьерах в минских кинотеатрах — в обзоре корреспондента агентства «Минск-Новости». Премия «Оскар» осталась позади, кинопрокат выдохнул, но еще не успел снова набрать воздуха больших премьер. А потому первый месяц весны в плане заметных фильмов получился куцым. Но кое-что все же внимание привлекает. Лента «Капитан Марвел» (в прокате с 7 марта) поначалу выступит единственным городским на сельской дискотеке. Конкурентов по масштабу и потенциальным кассовым сборам у очередной вариации на тему комиксов нет не только в большие выходные, но и в течение трех мартовских недель - смотреть аниме ванпанчмен.

На первый взгляд, у «Капитана» на руках все необходимое, чтобы стать хитом: симпатичная и не бесталанная актриса в главной роли (Бри Ларсон), Сэмюэл Л. Джексон и Джуд Лоу на бэк-вокале, традиционная история со спасением Земли от инопланетных злопыхателей и много спецэффектов. С другой стороны, самым занятным эпизодом трейлера стало избиение героиней Ларсон старушки в вагоне метро. Старушка, к слову, оказалась одной из тех самых злодейских сущностей. Во всем остальном — штампы, штампы, штампы. Драки, погони, космические корабли, короткие диалоги, снова драки, немного котиков и все по новой.

Когда-нибудь, наверное, голливудские киноделы сменят трафарет, по которому рисуют каждый новый комиксовый блокбастер. Когда-нибудь, но не сейчас. **. Пока на танцполе будет зажигать заученными па «Капитан Марвел», рядышком своих поклонников в хвостатом танце попытается привлечь скромный, но гордый европейский мультик «Королевский корги» (с 7 марта). Заслуга этого анимационного произведения уже в том, что оно выбралось в мировой прокат при довольно скромном по меркам Голливуда, но очень большом (если не рекордном) производственном бюджете в 20 млн долларов для Бельгии, которая и выступила единоличной создательницей ленты.