Новости Данзо Шимуры: Неделя французского аниме

от 09 октября
{_google_reklama_728x90_}

Городская проветительская организация «Альянс Франсез» уже 11 лет знакомит тольяттинцев с лучшими французскими фильмами, обладателями самых престижных кинопремий и участниками элитных международных фестивалей, которые не выпускались в российском прокате http://www.ua.all.biz/kovellin-bgg1058317. С 15 по 24 октября в сети кинотеатров «Вега-Фильм» в МТДЦ «Вега» пройдет XII Интернациональный Фестиваль «Неделя французского кино». Франция – родина кинематографа. Французское современное кино – это кино, обладающее определенным стилем, сочетающее в себе драматизм и душевность сюжета с французской утонченностью. Французское кино – это именно то, что удовлетворяет наши потребности в духовном росте.

Представленные фильмы фестиваля, как яркий пример, отображают идею французского кинематографа. Немного меланхоличные, иногда смешные, порой поучительные, затрагивающие самые сложные человеческие чувства и отношения. На этот раз в рамках фестиваля планируется показ нескольких картин для семейного просмотра. Программа фестиваля этой осенью ожидается разнообразной и насыщенной: художественные фильмы с участием звёзд мирового кинематографа и документальные ленты.

Выходные пройдут с французской анимацией, мы увидим противостояние дорисованных персонажей с набросками в мультфильме «Картина» и силуэтную мультипликацию известного режиссёра Мишеля Осело «Сказки на ночь», номинированную на высшую награду 61-ого Берлинского кинофестиваля 2011г. «Золотой Медведь». Закрытие фестиваля будет представлено лауреатом премии «Сезар» анимационным фильмом для взрослых «Кот раввина». Показ фильмов по традиции пройдет на французском языке с русским субтитрами. Официальное открытие Фестиваля французского кино состоится 15 октября в 19.