Новости Данзо Шимуры: Надежда на мультфильмы

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Они напоминают поручика Ржевского – сколько ему морду ни бьют, а он все лезет, в надежде кем-нибудь овладеть. Вот и сейчас, в Сирии и Ираке, поручик снова тянет вперед руки. Тандем Америка-Израиль хочет овладеть всем стратегическим пространством Ближнего Востока, и тут, как кость в горле, торчит непокорная Сирия, связанная с Ираном и «Хезбаллой». Сирия – последний противник сионистов в регионе. Давно бы ее захватили, с помощью повстанцев-исламистов, но Сирия – союзник России, и в прошлом году именно Россия спасла Сирию от американской атаки. Казалось бы, хорошо! Хорошо, но не очень.

По просьбе России Сирия отказалась от своего внушительного арсенала химического оружия – чтобы не было оснований у США нападать. Гладко было на бумаге – забыли, что американцы могут придумать новое основание для нападения. А сейчас у Сирии и химического оружия нет, и нечем даже угрожать Израилю. Так кошке в мультфильме хозяева отстригли когти – а потом выкинули на улицу: живи, справляйся! Для тех, кто забыл, это урок – с Америкой и Израилем договариваться невозможно, обманут. Еще год назад Америка проигрывала. Башар Асад был всенародно переизбран президентом Сирии, мятежники были разбиты, престиж России вырос к небесам. Проигрывали американцы и в Ираке.

Там у власти в Багдаде оказался Нури аль-Малики, друг Ирана. И тут выдумали американцы Исламское Государство (ИГ) для того, чтобы добить Башара Асада, овладеть Сирией, перетасовать Ирак по-новой. Американцы и их верные союзники, Израиль и Саудовская Аравия, взрастили ИГ. США дали оружие, саудовцы заплатили за него, израильтяне оказали артподдержку, когда Асад пытался уничтожить ИГ, и лечили их раненых боевиков в своих госпиталях.