Новости Данзо Шимуры: Мультяшная жвачка

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Лезвие в жевательной резинке. Впервые вкус настоящей импортной жевательной резинки смогли ощутить участники VI Фестиваля молодежи и студентов в 1957 году. В 80-е годы это лакомство стало в нашей стране предметом самой настоящей детской «спекуляции» http://bezpeka-shop.com/catalog/datchiki_dyma/. Счастливые обладатели красочных оберток от жевательной резинки «Турбо» ловили на себе завистливые взгляды сверстников, которые лишь могли мечтать попробовать удивительный вкус жвачки. Именно в это время среди школьников стали распространяться слухи, что якобы недоброжелатели помещают в жевательную резинку лезвие, чтобы навредить советским пионерам.

В эту легенду поверил не один ребенок, и даже повзрослев, многие из них продолжают ломать жвачку напополам, дабы удостовериться в отсутствие лезвие, прежде чем положить ее в рот. Рублевый автомобиль. 1965-й стал годом, когда впервые был отчеканен юбилейный рубль, это можно было отследить во всех новостях того времени. Эта существенная на то время сумма делала ребенка просто богачом, тем более, если она была в виде юбилейной монеты. Всего таких монет было изготовлено 60 миллионов штук и некоторые дети были уверены в существовании тайной организации, в которой можно было обменять эту монету на настоящий автомобиль.

Поговаривали, что чудо-монета была изготовлена из ценнейшего металла, за которым охотятся все зарубежные секретные структуры. Вот только ни названия металла, ни наименования тайной организации проводившей обмен, никто назвать не мог. Красная пленка. Многие подростки в 80-е верили, что существует некая красная пленка, зарядив которую в фотоаппарат можно получить снимки обнаженных людей. Достаточно часто школьники приносили в класс фотоаппарат и бегали с ним за своими одноклассницами с криками «Теперь ты на красной пленке».