Новости Данзо Шимуры: Мультперсонажи о старении кожи

от 03 мая
{_google_reklama_728x90_}

Большинство из нас делает это каждый день и даже не подозревает о неприятных сюрпризах, которые могут нести в себе эти вполне невинные на первый взгляд привычки. Особенно это касается мам. Часто в их списке жизненных приоритетов уход за собой занимает почетное место между «купить для малыша новое автокресло» и «записать ребенка на кружок». А ведь как раз именно их кожа нуждается в самом пристальном внимании. Мадам Шоллей Пайдар Бавандпур, основательница косметической марки Methode Cholley. Архив пресс-службы - темный дворецкий ова.

Мадам Шоллей Пайдар Бавандпур, основательница косметической марки Methode Cholley, специально для читателей «Летидора» рассказала о неочевидных бьюти-привычках, которые могут привести к быстрому появлению морщин. Shutterstock/VOSTOCK. Вы любите спать на боку или на животе. Это подтвердит не только каждый специалист, но и любая женщина: если она любит спать на левом боку, то морщинок больше на левой стороне ее лица, если на правом — то на правой. Дело в том, что год от года коллагена в нашей коже больше не становится. А поэтому вы все чаще будете замечать на своем лице «заломы» от подушки.

Еще один нюанс: привычка спать на боку не очень хорошо отражается на красоте кожи шеи и области декольте — образуются вертикальные складки. Да, вариант спать на спине нравится далеко не всем женщинам, но все же стоит попробовать себя приучить к этому. Shutterstock/VOSTOCK. Вы часто прикасаетесь к своему лицу. Признайтесь, сколько раз в день вы прикасаетесь к своему лицу? Поверьте, не дважды, когда утром и вечером наносите на кожу крем. Скорее всего, вы кладете руку под подбородок, когда читаете ребенку книгу, или пощипываете щеки, когда смотрите мультик вместе с малышом, или просто будто бы растягиваете кожу на лбу.