Новости Данзо Шимуры: Мультики-фиксики

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

Итоги акции свидетельствуют о том, что знания, получаемые детьми в ходе встреч с энергетиками, снижают риски получить электротравму среди школьников всех возрастных групп, говорят директора школ, где проходят такие занятия. Поэтому к программе ОАО «МОЭСК» с энтузиазмом и благодарностью относятся и родители, и педагоги. Более того, эту акцию поддерживают и мэр Москвы Сергей Собянин, и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Отличные результаты акции связаны в том числе и с тем, что уроки для детей разных возрастов всегда проходят в занимательной, интерактивной форме. Например, сотрудники электросетей показывают документальные фильмы, подробно и доступно рассказывают ребятам о правилах пользования электробытовыми приборами и о безопасном поведении вблизи энергообъектов.

Дети могут рассмотреть плакаты и другие наглядные материалы по электробезопасности, оценить удобство и надежность предметов спецодежды энергетиков. Хит программы — отработка навыков оказания первой медицинской помощи при электротравме на манекене. Занятия традиционно завершаются вручением школьникам подарков — сувенирной продукции с символикой ОАО «МОЭСК»: магнитов, расписаний уроков и т.п.