Новости Данзо Шимуры: Мультик о космосе

от 21 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Режиссер прокомментировал в эфире Радио «Комсомольская Правда» включение его картины «Мы не можем жить без космоса» в десятку лучших по версии американских киноакадемиков. Российский мультфильм «Мы не можем жить без космоса» попал в шорт-лист премии «Оскар». 15-минутная лента рассказывает о двух друзьях, с детства мечтавших стать космонавтами. Как сказал Радио «Комсомольская Правда» режиссер мультфильма Константин Бронзит, шорт-лист «Оскара» – уже большое достижение. Это радостное событие с возможностью Покемон смотреть онлайн, приятное, которое будоражит, щекочет нервы, добавляет какого-то драйва.

Все киношники, так или иначе, свои фильмы рассылают на фестивали, хотят добиться какого-то признания коллег, тем более на таком профессиональном уровне. Конечно, это говорит о том, что есть какое-то профессиональное признание этого фильма, значит, что-то получилось, не холостой выстрел. Опять же, пока не надо ничего переоценивать, в этой ситуации от тебя вообще ничего не зависит. Следует дождаться 14 января, когда объявят заветную пятерку номинантов. Каждый второй фильм из этой десятки отпадет, и как выпадут карты - одному богу известно. Поживем – увидим, - отметил режиссер.

Кстати, картина «Мы не можем жить без космоса» уже получила ряд престижных наград, а Константин Бронзит удостоился международной премии за сценарий и режиссуру. Добавим, всего в список лучших по мнению американских киноакадемиков попало десять лент из Канады, Австралии, Чили, США и других стран. Из них 14 января выберут 5 номинантов на премию. То есть, шорт-лист - стадия оскаровской гонки, предшествующая номинации. Церемония награждения «Оскаром» пройдет 28 февраля в Лос-Анджелесе.