Новости Данзо Шимуры: Мультгерои празднуют Международный День Танца

от 03 мая
{_google_reklama_728x90_}

Больше 5000 красноярцев присоединились к празднованию Международного Дня Танца. НИА-Красноярск. В минувшую субботу, 29 апреля, в Красноярске прошёл Международный День Танца. Более 5000 горожан вышли на танцевальные площадки, организованные во всех районах города. На Театральной площади развернулась масштабная танцевально-концертная программа. Для зрителей прошли зажигательные мастер-классы по ирландскому танцу и джаз-фанку. Затем пары закружились на площади под звуки вальса в исполнении Красноярского духового оркестра. Танцевальную палитру продолжили рок-н-ролл, бамболейло, твист, джаз и знаменитые музыкальные композиции из популярных мультфильмов - логинов горизонт.

Красноярки Тамара Николаевна и Ольга Анатольевна поделились впечатлениями: «Танцы – это состояние жизни для нас. Это настоящий праздник. Больше всего, конечно, нам понравился король танцев - вальс. Романтичный и в то же время активный. Мне сразу вспомнился роман «Война и мир», великолепная сцена бала». Танцевальные программы и мастер-классы подготовили ведущие коллективы города: ансамбль танца «Енисейские зори», хореографический ансамбль «Время перемен», экспериментальный Театр танца «Колибриант», студия ирландского танца «Талисман», сальса-клуб «Арриба». «Нам очень понравился ведущий.

И какой день замечательный! Играет прекрасная музыка, светит солнышко, настроение отличное и атмосфера праздничная»,- рассказала участница праздника Нина Ивановна. В танцпол в Центральном районе превратилась и площадь по адресу: пр. Мира, 83. Там прошёл ежегодный конкурс «Танцевальный марафон». В течение часа активные горожане одновременно танцевали ламбаду, рок-н-ролл, лезгинку и макарену.