Новости Данзо Шимуры: Московский День аниме

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

Рганизации, входящие в Благотворительное собрание «Все вместе», 4 октября собрались в Музее Москвы на благотворительный фестиваль «День радости». Гости фестиваля смогли посетить мастер-классы по изготовлению аппликаций, украшений, рисованию на воде, а также приобрести за пожертвование старые книги, винтажную одежду и сувениры в аудио библиотеке. Всего в фестивале участвовали 32 фонда из Благотворительного собрания «Все вместе». В День радости открылась гаражная распродажа старых книг, виниловых пластинок и винтажной одежды, а также ярмарка вещей и сувениров, изготовленных вручную.

Благотворительный фонд «Подсолнух» предложил посетителям приобрести за пожертвование одежду от ведущих российских дизайнеров Маши Цигаль, Даши Гаузер, Елены Теплицкой, Юлии Яниной. В коллекцию вошли как вечерние платья, так и повседневная одежда. На разнообразных мастер-классах гости узнали, как изготовить брошь, создать рисунок на воде, смастерить красивую аппликацию, связать цветы, разрисовать печенья. Общественный Фонд Владимира Смирнова организовал интерактивную площадку «Исцеление игрой», где дети вместе с игровыми терапевтами смогли освоить навык свободной недирективной игры с помощью песка, воды, игрушек, природных материалов, пластилина, красок и карандашей.

Президент Ассоциации игровой психотерапии Елена Пиотровская и детский психолог Оксана Мищенко рассказали родителям, как свободная игра помогает ребенку принять себя самого, снимает напряжение, пробуждает творчество и желание познавать мир. Часть пожертвований поступила в рамках благотворительной лотереи. В качестве лотов были представлены пригласительные билеты на спектакли от театра «Сатирикон», на музыкальный концерт Марии Демьяненко от Общественного фонда Владимира Смирнова, часы от ГУМа и т.