Новости Данзо Шимуры: Миниатюрные мультфильмы

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

Киношкола «Ноль Плюс» продолжает шагать по Тюменской области. На днях завершилась летняя киносмена в Тобольске, в ближайшее время киношколу развернут в летнем лагере для одаренных детей под Тюменью. В Тобольске, кстати, ребята проводили съемки в музеях, у памятников и знаковых достопримечательностей города. Не обошлось без приключений и новых знакомств. Певец Александр Буйнов, чью песню они использовали в качестве саундтрека, передал ребятам привет в видеообращении в День города, и разрешил им использовать свою песню. Юные киноэкспериментаторы успели не только снять игровое кино, но и создать 8 минимультфильмов с использованием пластилина и конструктора LEGO -
бездомный бог 3 сезон.

Как рассказал корреспонденту PARK72.RU куратор проекта Александр Школенко, летняя киношкола «Ноль Плюс» в Тобольске была организована Фондом развития творчества «Жизнь и Дело» и Федерацией современного искусства в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» компании СИБУР и при поддержке Фонда президентских грантов. Площадкой проведения школы стал тобольский мультицентр «Моя Территория». «Прежде мы проводили киносмены на базе школ, на этот раз площадкой стал тобольский мультицентр «Моя Территория», с более демократичной обстановкой. И это, конечно, отразилось атмосфере. Работать там было уютно и комфортно», — отметил Александр Школенко.

Участниками киносмены в Тобольске стали 20 мальчишек и девчонок. Почти все они были школьниками, кроме одной девочки – самой юной участнице было всего 5 лет, но она охотно принимала участие в творческом процессе. Все школьники, ставшие участниками, предварительно направили заявки на участие в проекте.