Новости Данзо Шимуры: Магазин комиксов и мультперсонажей

от 30 марта
{_google_reklama_728x90_}

Я начинала с работы в рекламном BTL-агентстве. Там заинтересовалась компьютерной графикой. Позже познакомилась с программистом, который стал моим мужем и бизнес-партнёром. Мы объединились и открыли веб-студию, которая в 2013 году трансформировалась в мини-типографию и позже — в рекламное агентство. Со временем мы немного устали от специфики рекламной сферы и начали смотреть в сторону торговли, хотя совсем её не знали. Однажды мы поехали гулять в Тулу, где на фудкорте в торговом центре увидели маленький островок с комиксами. Тут же подумали: как на этом можно заработать? На размышления ушла пара месяцев, а потом мы решили вложить около 400 тысяч ? своих накоплений и открыть магазин -
драгонболл супер.

Вид расходов. Стоимость, ? Аренда помещений с гарантийным платежом. 24 000. Торговое оборудование: полки, стеллажи. 50 000. Компьютеры и программы. 25 000. Оформление магазина. 21 000. Реклама. 20 000. Закупка товаров. 250 000. Праздник по случаю открытию магазина. 14 000. Предварительно провели большую работу: изучили опыт других магазинов комиксов в России, искали плюсы и минусы, подводные камни, источники прибыли. Первоначально всё выглядело печально и сводилось к тому, что в этой сфере невозможно зарабатывать. Но мы решили рискнуть и попробовать, хотя не особенно верили в свой успех на старте.

Изначально сняли помещение в самом центре города, но на втором этаже, в какой-то подворотне, и платили за него 12 тысяч ? в месяц. При этом Калуга — небольшой город, поэтому мы сразу поняли, что нужно запускать интернет-магазин и работать на всю Россию. Prev. Next. Название. Магазин решили назвать Comics Hub. В городе у нас есть кофейня Coffee Hub.