Новости Данзо Шимуры: Любимый сериал яблока

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Так и случилось и с проектом Siri, который начинал свою жизнь в качестве потрясающего, но абсолютно бесполезного приложения для iPhone 3GS, и, возможно, мог бы стать новой Google. Препятствия на пути к величию Siri 1.0 fermer-market.com.ua/catalog/864/872. Когда Apple приобрела Siri (в апреле 2010 года — через 6 месяцев после появления приложения в App Store), приложение Siri находилось далеко от вершин чартов App Store, и казалось, что ситуация не может резко улучшиться — по крайней мере, так думали основатели и разработчики проекта, считает Каплан. Программой было сложно пользоваться — в этом причина низких рейтингов.

Чтобы оценить возможности приложения, пользователю нужно было проделать слишком много лишних действий: Разблокировать iPhone. Открыть Siri и подождать, пока оно загрузится. Нажать кнопку, чтобы сообщить приложению, что ему будет дана голосовая команда. Произнести команду и ждать результатов. «Как и все пользователи Siri, пусть их было и не слишком много, я был поражен тем, какие технологии разработчики сумели претворить в жизнь», — замечает Дэн. «Но даже несмотря на восторг, который я испытывал, у меня не было времени, чтобы пользоваться им». Казалось очевидным: чтобы раскрыть свой потенциал, Siri нужно было интегрироваться в операционную систему.

Как это сделать, было так же ясно — владельцем проекта должна была стать Apple, что и произошло. Широко известно, хотя никогда и не освещалось официально, что функцией распознавания голоса в iOS и OS X занимается компания Nuance. Она работала с Apple еще до появления Siri. В отличие от многих проектов, встроенных Apple в iOS, Nuance не является собственностью калифорнийского гиганта.