Новости Данзо Шимуры: Легендарные советские мультфильмы

от 04 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В 2019 году 50-летний юбилей со дня выхода на экраны отмечают сразу несколько легендарных мультфильмов – «Ну, погоди!», «Винни Пух», «Крокодил Гена» «Умка», «Бременские музыканты». Об этом сообщила пресс-служба киностудии «Союзмультфильм». БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. Сказка о неразлучных друзьях-музыкантах была абсолютно нетипичной для советских экранов. Как вспоминал поэт Юрий Энтин, «на дворе стояли 1960-е, заграничным миром правили хиппи, даже у нас витал какой-то нереальный запах свободы. А еще мы были очень молоды, и нам отчаянно хотелось сделать что-нибудь разэдакое» - бездомный бог 3 сезон дата.

Специально для мультфильма Инессы Ковалевской сказочную канву братьев Гримм фактически переосмыслили заново — так в истории появились весёлый Трубадур и прекрасная Принцесса, которых нет в оригинальной истории. В какой-то момент к работе над сценарием подключился Василий Ливанов — к тому моменту у него вышло несколько сборников сказок. Энтин написал стихи, а композитор Геннадий Гладков сочинил музыку — те самые весёлые, лиричные и запоминающиеся песенки, которые многие зрители знают наизусть и через 50 лет после премьеры фильма.

Кстати, изначально у персонажей должны были быть совсем другие голоса! Всё дело в том, что приглашённый на запись квартет «Аккорд» не смог приехать на студию «Мелодия» в назначенное время. В итоге «отдуваться» за всех пришлось Олегу Анофриеву — «голосу Трубадура». Помогали ему певица Эльмира Жерздева, поэт Анатолий Горохов и сам Геннадий Гладков (он записал легендарную строчку «Бо-о-ольшой секрет!» за Короля). В мультфильме множество культурных отсылок, которые особенно интересны для уже подросшего зрителя.