Новости Данзо Шимуры: Легенда аниме-фильма

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Пока проект называется "В созвездии Стрельца". Главную роль в нем исполняет молодой актер и выпускник Школы-студии МХАТ Дмитрий Власкин. Перед тем, как приступить к съемкам, Дмитрий усиленно тренировался и перенимал футбольные привычки (это как на кондиционеры цены), хотя в особо сложных сценах его все равно будет заменять дублер - минский профессиональный футболист.

Дмитрий Власкин в роли футболиста Эдуарда Стрельцова
Сюжет ленты будет основан на биографии легендарного спортсмена. В 16 лет Эдуард начал играть в московском "Торпедо", а уже в 17-ть вышел на поле в составе сборной СССР. На этом успехи юного Стрельцова не закончились: через год он стал лучшим бомбардиром, а в 19 лет - чемпионом Олимпиады в Мельбурне. Когда, казалось бы, его жизнь удалась и впереди ждала лишь потрясающая карьера, все перевернулось с ног на голову. Весной 1958 года он вместе с двумя другими игроками сборной был арестован по ложному обвинению в изнасиловании. Его приговорили к 12 годам лагерей, и Эдуард провел половину этого срока на лесоповале, пока его не освободили. До сих пор существует несколько версий, почему и кто сломал судьбу спортсмена: потому ли, что нападающий не захотел переходить в армейский клуб или "Динамо", потому ли, что заартачился и не женился на дочке Фурцевой.

Дмитрий Власкин на съемках фильма "В созвездии Стрельца"
При написании сценария создателей консультировал Игорь Стрельцов, сын Эдуарда. Кроме того, большой вклад в создание картины внести активисты клуба болельщиков "Торпедо".