Новости Данзо Шимуры: Котенок Финдус и чайная анимация

от 22 марта
{_google_reklama_728x90_}

Крупнейший в России международный фестиваль анимации стартует в Воронеже в четверг, 4 апреля, и продлится до воскресенья, 7 апреля. В программе Большого фестиваля мультфильмов (БФМ) – полнометражные картины, короткометражные мультфильмы для детей и взрослых, подборки документальной и японской анимации, творческие мастерские и встреча с режиссером. Кинопоказы пройдут в кинотеатре «Спартак» (площадь Ленина, 13), образовательные мероприятия – в книжном клубе «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а). Главные события фестиваля – в обзоре РИА «Воронеж». Показы мультфильмов - семь смертных грехов 2 сезон дата выхода.

Основную программу фестиваля разделили на три блока: «Премьеры» (российские мультфильмы для детей, снятые за последний год: студенческие работы, фильмы именитых режиссеров, музыкальные клипы и анимационные джемы), «Победители» (самые заметные зарубежные анимационные короткометражки для взрослых за год) и «Детская программа» (мультфильмы 2013-2018 годов). 4 апреля. 19:00. «Капитан Мортен и королева пауков» (6+). БФМ откроет анимационная картина «Капитан Мортен и королева пауков» Каспара Янциса. Мультфильм о мальчике, который волшебным образом уменьшился до крошечных размеров, создали в совместном производстве между Эстонией, Ирландией, Бельгией и Великобританией.

«Мортен» стал первой кукольной картиной в истории ирландского аниматографа и самым дорогим мультфильмом в истории эстонского продюсирования (10 млн евро). Каспар Янцис создал мультфильм по собственной книге, сочиненной для маленького сына. Книга опубликована на эстонском и русском языках с иллюстрациями автора. Куклы в фильме сделаны в точности по рисункам автора. 20:45.