Новости Данзо Шимуры: Кооператив и аниме

от 29 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В системе цифровой дистрибуции Steam состоялся релиз Gauntlet — кооперативного ролевого экшена, представляющего собой ремейк игры 1985 года от Atari. Первоначально новейшую игру стокгольмской студии Arrowhead, создавшей Magicka и The Showdown Effect, планировалось выпустить 3 сентября, но премьеру отложили из-за необходимости доработки мультиплеера Менма. Gauntlet можно проходить и в одиночку, но прежде всего она адресована любителям совместной игры. Поэтому наряду со стандартной версией за 419 руб. в магазине Valve продаётся комплект, включающий четыре копии ролевого экшена, по выгодной цене — 1049 руб.

Оформившие предзаказ получили два бонуса: цифровой комикс Gauntlet: Darkness Calls от DC Comics, рассказывающий историю хозяина игрового подземелья, и уникальный облик для волшебника. Игра поддерживает все стандартные функции Steam: систему достижений, таблицу рекордов, сохранения в Steam Cloud и коллекционные карточки. Управлять героями можно как с помощью клавиатуры и мыши, так и геймпада. Gauntlet полностью переведена на семь языков, в том числе русский (интерфейс, озвучка и субтитры).

Запустить её можно только на компьютерах, оснащённых не менее 4 Гбайт оперативной памяти, а желающим выставить максимальные настройки потребуются видеокарта не хуже NVIDIA GeForce 460 и AMD Radeon 5870 и двухъядерный процессор с частотой 2,4 ГГц. Официальный анонс перезапуска Gauntlet прозвучал в марте этого года. Это уже восьмая по счёту игра серии: помимо трёх номерных частей, в ней имеются четыре ответвления. Ремейк первой части, дебютировавшей на игровых автоматах почти двадцать лет назад, сохранил почти все традиционные особенности оригинала.