Новости Данзо Шимуры: Как развлекаются анимешники

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Олег Новицкий – один из трех космонавтов, которые родились на территории Беларуси. Несмотря на то, что Новицкий является гражданином Российской Федерации, его родина – город Червень Минского района. В марте 2013 года он вернулся на Землю, пробыв в космосе 143 суток 16 часов и 2 секунды. «Ежедневник» встретился с космонавтом и узнал, каково это – отправиться в полугодовую командировку к звездам. Выпить шар воды в условиях гравитации – целое искусство. – Олег, как вы себя развлекали в космосе? Пробовали, как волк в мультфильме «Ну погоди», ловить жидкости ртом? – Да, пару раз пробовал пить воду из шарика в невесомости.

Чем крупнее шар, тем меньше шансов его нормально выпить: если он большой, то когда касаешься его губами, он обволакивает тебе все лицо – дышать становится невозможно. Основное развлечение в космосе – это работа Сакумо Хатаке. У нас есть таск-лист, в нем перечень работ, которые ты при желании можешь выполнить в свободное время. Часто мы выполняли их. Фотографировали много, смотрели фильмы. С Земли нам постоянно сбрасывали новости – читали их. Раньше было много книг, но сейчас от них практически отказались – они громоздкие, каждый грамм доставки на Международную космическую станцию обходится дорого.

– Какие фильмы смотрели в космосе? – В основном советские, наши комедии – те же «Джентльмены удачи», «В бой идут одни старики», посмотрели практически все фильмы Гайдая. Несколько раз пересматривали «Особенности национальной охоты» и последующие серии. – Вы посмотрели фильм «Гравитация»? – Меня заставили. Все меня о нем спрашивают! Я говорил, что не хочу его смотреть, вообще не хочу. Посмотрел дома через интернет.