Новости Данзо Шимуры: Государство из мультфильма

от 06 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Правда, вице-премьер Ольга Голодец утверждает, что у Роспотребнадзора нет плана тотальной проверки всех ресторанов сети на территории России. Параллельно информагентства распространили заявление «источника в правительстве», который возмущается снижением стандартов качества в ресторанах сети. «Раньше «Макдональдс» четко выдерживал все стандарты, сейчас — нет (см. http://www.med-magazin.com.ua/cat_203.htm). Почему мы должны терпеть, если они не выдерживают стандарты по качеству?», — цитирует РИА «Новости» источник. Это, конечно, борьба с символом, что очень хорошо видно на фоне преследования людей, раскрасивших звезду на высотке в цвета украинского флага. Перед нами очевидный признак того, что Россия становится идеократическим государством.

Такое государство — мечта Александра Гельевича Дугина, и главная сущность такого государства в том, что не власть существует для того, чтобы обслуживать население, а население существует для того, чтобы помогать власти реализовывать Великую Идею. Причём, как показывает исторический опыт, совершенно не важно, о какой идее идёт речь. Это может быть исламская справедливость шиитского плана — и тогда мы видим Иран. Или суннитского плана — и тогда это будут исламистские движения, вроде «Аль-Каиды» в Афганистане.

Это могут быть идеи чучхе, как в Северной Корее, где легко ушли от коммунистических концепций Ким Ир Сена к «опоре на собственные силы», сохранив сам идеократический характер правящий верхушки. Идея может быть джамахерической, как у господина Кадаффи, коммунистической, под которой вёл к построению самого справедливого общества свой народ товарищ Сталин, или фашисткой. Она может быть какой угодно.