Новости Данзо Шимуры: Джазовый оркестр анимешников

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Московский джазовый оркестр под управлением звезды отечественного джаза Игоря Бутмана отправляется на индийские гастроли, сообщает Radio Jazz. Игорь Бутман уже неоднократно гастролировал в Индии со своими квартетом и секстетом и стал одним из самых любимых зарубежных джазовых музыкантов в этой стране. По приглашению Jazz Addicts оркестр даст концерты в Мумбаи (29 октября), Лавасе (см. Хирузен Нарутопедия) (31 октября) и Нью-Дели (1 ноября)! Вместе с биг-бэндом выступит выдающаяся. Молодая вокалистка, звезда телеконкурса “Голос” и проекта "Будущее джаза" Полина Зизак. Гастроли в Индии пройдут под эгидой проекта Игоря Бутмана “Джазовая дипломатия”, призванного объединять страны и континенты с помощью джазовой музыки.

Оркестр Игоря Бутмана - легендарный коллектив, cозданный в 1999 году, быстро снискал любовь публики, - не только в России, но далеко за ее пределами. За 15 лет существования Оркестр Игоря Бутмана объездил с гастролями сотни городов различных стран мира, неоднократно выступал в Карнеги-Холле, Линкольн-Центре, легендарном джазовом клубе «Birdland» и других знаменитых площадках. В 2012 году Московское правительство присвоило Оркестру Игоря Бутмана официальное звание "Московский джазовый оркестр". Гастрольный график Биг-бэнда впечатляет: оркестр регулярно совершает туры по США и выступает на важнейших фестивалях в Европе и Азии.

В 2013 году оркестр, названный престижным американским журналом «Downbeat» «созвездием виртуозов», дважды выступил с гастролями в США, а также принял участие в Umbria Jazz Festival, Jazz ? Juan и Wigan Jazz Festival. В репортаже с Umbria Jazz Festival журнал «Downbeat» сравнил оркестр Бутмана с тремя лучшими джазовыми оркестрами всех времен: «Биг-бэнд Игоря Бутмана .