Новости Данзо Шимуры: Дни мультиков

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня, 9 сентября, в 17:00 состоится открытие кинофестиваля в киноцентре «Люмьер» при участии директора Института кино Эстонии Эдит Сепп, которая проведёт в этот день специальную лекцию по истории эстонского кинематографа. В течение пяти дней ценители киноискусства смогут посмотреть десять фильмов различных жанров, представленные самыми яркими режиссёрами Эстонии. «Георг»9 сентября, 17:00. Мелодрама «Георг» (2007 г., 102 мин., 16+). Режиссер: Пеэтер Симм. Дубляж оригинальный с русскими субтитрами. Производство: Эстония, Финляндия, Россия. Незабываемые мелодии, уникальный тембр и запоминающийся, волнующий душу голос - бездомный бог.

Загадка для женщин и авторитет для мужчин, его талант почитали и высшие чины Советского Союза, и миллионы обычных людей. Георг Отс вышел на сцену тогда, когда огромная страна приходила в себя после ужасов войны, и его голос возвращал им веру в светлое будущее. Мало кто знает, какой на самом деле была его жизнь. Фильм «Георг» — это рассказ от лица женщины, которая была женой певца более 20 лет, подарила ему двоих детей, положила к ногам свою карьеру и.... стала не нужна. Аста рассказывает о трудной судьбе, в которой было место для любви и творчества, для славы и борьбы со смертью. «Вишнёвый табак». 10 сентября, 17:00. Мелодрама «Вишневый табак» (2014 г., 93 мин.

16+); Режиссеры: Андрес Маймик, Катрин Маймик. Дубляж оригинальный с русскими субтитрами. Производство: Эстония. Семнадцатилетняя Лаура живет в маленьком городке и испытывает жуткую скуку. Ей действует на нервы мать, парни ее возраста кажутся девушке недалекими, а все развлечения — детскими. Однажды ее подружка Мерит уговаривает Лауру пойти в поход, организованный знатоком местной природы Йозепом.