Новости Данзо Шимуры: День города с мультяшками

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

Екатеринбург широко и громко отпраздновал свое 296-летие. Атмосфера в центре уральской столицы поразила своей музыкальностью и танцевальностью. Весь город плясал вместе с уличным театром Картонии, а зрители DANCEKБ целый день зажигали вместе с лучшими танцорами Урала и неподражаемыми участниками шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ. Особые эмоции жители и гости города получили на Вело-Мото-Экстрим шоу. Разбавили заряженную атмосферу приглашенные известные музыканты. После торжественного поднятия флага Дня города и возложения цветов к памятнику основателям Екатеринбурга Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину в центре уральской столицы прошла традиционная городская свадьба - блич против.

В 296-ю годовщину Екатеринбурга в брак вступила 21 пара. Счастливые невесты в белоснежных платьях и женихи в строгих костюмах прибыли на главную городскую площадь и под марш Мендельсона прошествовали на сцену, где молодожёнов поздравили глава Екатеринбурга Александр Высокинский и руководители администраций всех 7 районов города. Мэр уральской столицы вручил Инне и Денису Курочкиным из Октябрьского района символический ключ и сертификат на однокомнатную квартиру в одной из новостроек Екатеринбурга в ЖК «Сказка».

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Еще одно интересное событие произошло сегодня на Площади 1905 года – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Александр Высокинский на выставке ретро-автомобилей передали лидеру группы «Чайф» Владимиру Шахрину отреставрированный «Москвич-401» 1954 года выпуска, который когда-то принадлежал его деду. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» После официальных церемоний на площадках города начались праздничные гулянья.