Новости Данзо Шимуры: Аниме не сделает плохо

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В Интернете то и дело появляются новости о людях, которые с помощью пластики перевоплощаются в кукол или персонажей мультсериалов. Наблюдая за очередной «барби» или «мультяшкой», которая десятки раз побывала под ножом пластического хирурга, многие задаются вопросом: почему человек сотворил это с собой? Может быть, причина, как всегда, кроется в детстве, и виной всему неправильные образцы аниме Ван Пис для подражания, воспринятые ребенком как эталон? Недавно мы писали про то, как в США женщина-транссексуал превратила себя в копию подружки кролика Роджера. Она признавалась, что именно знакомый с детства образ повлиял на ее выбор.

А значит, вслед за ней в мире могут появиться люди с лицом Человека-паука, ногами Черепашек-ниндзя и фигурой Халка. Во всяком случае, так видят ситуацию некоторые, наиболее консервативные родители. Впрочем, до недавнего времени в России родители и эксперты спорили в основном о вреде куклы Барби. Противники американской игрушки указывали на ее неестественные параметры, которые могли внушить девочкам комплексы по поводу фигуры, а также считали опасным то, что кукла стала своеобразным манифестом «паразитического» образа жизни. У них был и страшный пример для запугивания окружающих: история очень странной пары из Франции. Тогда французские Кен и Барби потратили на пластику более $320 тысяч.

Получилось у них не очень-то красиво! И все ради того, чтобы походить на своих игрушечных кумиров. Защитники Барби предлагали отвлечься от философствований и посмотреть на конкретного ребенка: девочки 6-10 лет хотели играть с красивой модной Барби, а не с пухлыми лысыми пупсиками. Не иметь дома хотя бы одну куколку Барби – значит для ребенка стать изгоем в детском социуме.