Новости Данзо Шимуры: Аниме-Богиня

от 24 августа
{_google_reklama_728x90_}

И в одночасье стала любимицей публики. «Родная кровь», «Никто не хотел умирать» – после каждого фильма актриса получала мешки писем со всей страны. На родине актрису тогда стали называть «Мать-Латвия». А после её Джулии Ламберт Нарутопедия из фильма «Театр» за актрисой навсегда закрепился титул «Королева сцены».

Роскошная, «царица балтийского кино» – такие эпитеты неизменно сопровождали актрису. Как и в киноролях, Вия Артмане и в жизни оставалась женщиной блистательной и сильной. Она считала неприличным говорить о своих проблемах и верила, что неприятности можно прогнать хорошей шуткой.

Он разработал фундамент математического анализа, внёс огромный вклад в анализ, алгебру, математическую физику и многие другие области математики; один из основоположников механики сплошных сред. Его имя внесено в список величайших учёных Франции, помещённый на первом этаже Эйфелевой башни.

«Поэзия, на мой взгляд, – писал он, – может делать единственное – сохранять человеческое тепло под холодным земным небом. Для этого поэту необходимо иметь это тепло в себе, хранить его вопреки всему. Это – малое, ничтожное тепло, но без него нет человека».

Одна из самых ярких фигур в кинематографе Австралии 1970-х годов. Он дебютировал фантастическим фильмом «Автомобили, которые сожрали Париж». Его следующая картина «Пикник у Висячей скалы» заставила критиков говорить о нём как о тонком исследователе своеобразных отношений человека и природы, экологии и цивилизации, непознанных глубин души и тёмных её проявлений.