Новости Данзо Шимуры: Сколько платят мультгероине свинке

от 30 июня
{_google_reklama_728x90_}

Труд учебе не помеха. Существует мнение, что современная молодежь только и делает что в Интернете сидит да в игры на сотовых телефонах играет. Между тем многие юноши и девушки времени даром не теряют — зарабатывают. Некоторые — даже больше своих родителей. Парням, конечно, проще. Летом они могут подработать на стройках. Говорить об этом на камеру или диктофон, называя свои фамилии, ребята не хотят, чтобы не подставлять начальство — мало кому хочется связываться с оформлением документов на несовершеннолетних. Поэтому трудовые отношения официально не зарегистрированы. Впрочем, так часто происходит и в других сферах. Сергей с 10-го класса работает официантом в ресторане - скачать игру покемон.

Его взяли по просьбе старшей сестры, которая трудилась там же. Мама поначалу ругалась: «А как же подготовка к ЕГЭ?» Но потом притихла: сын приносил домой зарплату, которая превышала ее собственную. Кстати, парень экзамены успешно сдал. Сейчас продолжает работать и учится заочно. Одноклассник Сергея зарабатывал на том, что озвучивал на русский язык иностранные мультфильмы. Это были пиратские копии. Заказчики сидели где-то далеко. Много юноша не заработал, разве что на карманные расходы, зато освоил компьютерные аудиопрограммы. В жизни, считает он, пригодится. Когда есть мотивация. Дочь моей коллеги Лиза учится в университете на очном отделении. Почти все ее одногруппники работают.

А поколение назад приносящий деньги в семью студент-очник — это была редкость. Большинство подались в сферу торговли, там часто применяется сменный график. Выходные посвящают учебе. Одна из девушек, например, получает до 30 тысяч рублей в месяц. Она из райцентра, в Пензе живет в общежитии.