Новости Данзо Шимуры: Рейтинг аниме

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

«Включается свет, и мы видим труп, который предстоит обыскать»: рейтинг квестов Екатеринбурга Фото: etnosfera.info. Вы пытались когда-нибудь выбраться из закрытого помещения, попутно разгадывая логические загадки? Выходили из комнаты через холодильник? Если ваш ответ «да» — значит вы уже, скорей всего, проходили квесты в реальности. Они появились в Екатеринбурге несколько лет назад, сейчас в городе около 20 компаний, которые готовы запереть вас в комнате на час и не давать выбраться оттуда. Разобраться среди локаций и составить путеводитель по ним нам помогли постоянные участники квестов. «Это не кино, здесь можно поучаствовать - последний серафим сезон.

Мне нравится это развлечение, потому что можно с легкостью попасть в другую среду», — говорит директор художественной студии и постоянный участник разных квестов Юрий Галактионов. Он играл в разных городах, видел локации в процессе стройки и подготовки, оформлял квесты как художник. Юра утверждает, что он знает и плохие, и хорошие, качественные квесты, поэтому может оценивать их с разных сторон: и как участник, и как художник. Составить рейтинг ему помогла Алиса Цветкова из Екатеринбурга — девушка прошла больше сотни различных квестов и выбрала самые логичные, запоминающиеся и интересные.

Сюжеты большинства квестов строятся на основе фильмов, видеоигр или книг, но разобраться в них неопытному человеку трудно. Не все компании указывают степень сложности прохождения локации и предоставляют полное описание того, что вас ждет. Для того чтобы принять участие в квесте, надо собрать команду от двух до шести человек (максимальное число участников зависит от размеров площадки).